ПРОИСШЕСТВИЯ
15:44 / 06 января 2021
835

Работа котельной после пожара восстановлена

Кровля котельной в селе Верхняя Тойма на улице Северная, 4а загорелась накануне, 5 января.

Сигнал о возгорании поступил на пульт пожарной охраны в 19:26. На место пожара выезжали пожарно-спасательные расчёты ПЧ № 27 и № 68 в составе семи человек и двух единиц техники. Ликвидировать пламя удалось в 20:43, к этому времени кровля была повреждена на площади 10 квадратных метров, сообщается на сайте Главного управления МЧС по Архангельской области.

Как сообщили в региональном министерстве ТЭК и ЖКХ, на время тушения пожара оборудование пришлось отключить, вновь котельную запустили уже в 21:30. Сейчас она работает в штатном режиме.

В администрации Верхнетоемского района информацию подтвердили: в настоящее время здания центральной районной больницы, музея, двух магазинов, а также девять жилых домов, подключённых к котельной, отапливаются как обычно.

Повреждённая кровля на качество работы котельной не влияет, её планируют отремонтировать во второй декаде января.

Пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области
(информация с сайта http://dvinanews.ru).

Фото И. Моториной

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.