МЫ И НАШИ ДЕТИ
16:54 / 20 февраля 2024
204

Творческие семьи Верхней Тоймы

2024 год - Год семьи, объявленный президентом России. Семейный клуб "Мосты" с. Верхняя Тойма (руководитель Лариса Геннадьевна Бизюкова) совместно с центром молодой семьи г. Архангельска участвуют в реализации федерального проекта "Всей семьёй", посвящённого Году семьи. Работа ведётся в сотрудничестве с образовательными организациями и учреждениями культуры. В Верхней Тойме уже состоялось два семейных мероприятия.

Первое - в начале февраля в Доме культуры. Это было творческая конкурсная программа "Конструируем всей семьёй". Помогли семейному клубу в её проведении воспитатели детского сада "Ладушки" Е.А. Рядовкина, М.А. Баранова, Е.Н. Нефедова.

«Родители вместе с детьми стали настоящими инженерами чудес. Было замечательно наблюдать, как из конструкторов они собирали той или иной объект, - рассказывает Л.Г. Бизюкова.- Это были заправочная станция, крепость, космическая ферма, аква-парк, трактор, ферма, машина, животные, ракета, пляжный набор. Семьи не только построили, но и презентовали свои конструкции..Затем дети построили из мягких кубиков дом, на фоне которого прошла фотосессия. А затем было чаепитие. Мероприятие «Конструируем всей семьёй» стало не только праздником для детей, но также напомнило взрослым о радости создания чего-то нового своим руками. И самое главное? Всё это - результат коллективного творчества».

Организаторы благодарят Дом культуры, детский сад "Ладушки" за сотрудничество и центр молодой семьи за подарки детям.

А 18 февраля в Верхнетоемской центральной библиотеке провели конкурсную программу "Читающий папа - это нужно!". Организаторами  выступили центральная библиотека и семейный клуб «Мосты». В конкурсе приняли участие четыре семьи из Верхней Тоймы: семья Аввакумовых - команда «Девчата», семья Синцовых - «Герои», семья Водовозовых - «Водовозики» и семья Кочубей - «Тигр». Участниками соревнования были папы и их дети.

Программа «Читающий папа – это нужно!» включала в себя девять конкурсов: проверку знания детских литературных произведений и их авторов, расшифровку анаграмм, умение быстро произносить скороговорки, знание пословиц и поговорок. В ходе встречи интеллектуальные задания чередовались с играми на скорость и ловкость. Папы успешно справились с заданиями и ещё раз доказали, что они - основы своих семей. Завершающий конкурс «блиц-турнир» потребовал от капитанов команд – отцов ответить за минуту на наибольшее количество вопросов.

Победителями стала семья Водовозовых, набравшая самое большее количество баллов. Они получили грамоту, остальные семьи - благодарности. Также всем участникам были вручены памятные подарки и сладости.

Подготовила Ирина МОТОРИНА.
Фото семейного клуба "Мосты" с. Верхняя Тойма

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.