МЫ И НАШИ ДЕТИ
10:32 / 23 февраля 2024
128

"Внуки Маргелова": в Верхней Тойме прошёл муниципальный этап военно-спортивной эстафеты

21 февраля в Верхней Тойме на базе зонального центра патриотического воспитания и подготовки граждан (молодёжи) к военной службе Верхнетоемского округа состоялся муниципальный этап военно-спортивной эстафеты «Внуки Маргелова», посвящённой памяти Героя Советского Союза, генерала армии Василия Филипповича Маргелова.

В эстафете приняли участие четыре школьных команды: «Экстрим» из Авнюжской школы, «Звезда» из Афанасьевской, «Славяне» из Корниловской и «Патриот» из Тимошинской. Каждая команда состояла из четырёх юношей и одной девушки.

Все этапы эстафеты команды проходили в специальной экипировке: бронежилеты, ранцы десантника, шлемы стальные. Было 10 этапов: визитная карточка, теоретический, неполная разборка и сборка учебного автомата Калашникова, метание малой саперной лопаты на точность, стрельба из пневматической винтовки, лыжи + лаз (по-пластунски), метание гранаты на точность, перенос ящика с боеприпасами, транспортировка пострадавшего на носилках, подтягивание на перекладине для юношей, «армейская пружина» - для девушек. За каждый промах, за каждую ошибку всей команде назначались штрафы. Один штраф – пять приседаний всей командой в экипировке.

Было сложно, но все справились. Все команды показали хорошие результаты. Ребята - молодцы, поддерживали друг друга. Огромную поддержку командам на этапах оказывали руководители команд.

Для проведения эстафеты и судейства были приглашены в жюри огнеборцы ОГПС № 2, преподаватель клуба боевых искусств с. Верхняя Тойма Сергей Петрович Аверьянов, специалист местного отделения «Движения первых» Иван Николаевич Водовозов, педагоги Верхнетоемского центра дополнительного образования Вера Николаевна Шестакова, Светлана Егоровна Дунаева, Олег Владимирович Петров.

Победителем стала команда «Славяне», на втором месте  «Патриот», на третьем -  «Звезда», на четвёртом - «Экстрим». Поздравляем всех участников эстафеты. Команде «Славяне» желаем удачи в прохождении областного этапа военно-спортивной эстафеты «Внуки Маргелова».

Верхнетоемский центр дополнительного образования, как инициатор и организатор мероприятия, выражает огромную благодарность начальнику ПЧ № 27 Андрею Сергеевичу Михайлову Андрею Сергеевичу и караулу № 1 ПЧ № 27 за помощь в организации и проведении мероприятия, и всем членам жюри. Надеемся на дальнейшее сотрудничество для достижения высоких результатов в военно-патриотическом, гражданском, нравственном воспитании детей и молодёжи.

Регина КОЛОМИЕЦ, педагог дополнительного образования Верхнетоемского ЦДО, начальник штаба местного отделения «Юнармии».
Фото Верхнеетоемского ЦДО и Тимошинской школы

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.