МЫ И НАШИ ДЕТИ
16:49 / 12 октября 2021
336

Эколята - будущие защитники природы

В этом году под руководством Екатерины Васильевны Третьяковой, воспитателя по приоритетному направлению, наш детский сад "Ёлочка" п. Двинской вступил во всероссийский проект "Эколята-дошколята". Этот проект является первой ступенью экологической культуры ребёнка. Цель проекта - привитие любви к природе малой родины, уважения и заботы к живому и растительному миру. Эти чувства можно воспитать с помощью разностороннего экологического развития подрастающего поколения.

В ходе проекта в детском саду прошёл праздник - в гости к ребятам приходили сказочные персонажи: Шалун, Умница, Ёлочка и Тихоня, которые приготовили для детей различные испытания. Ребята с увлечением участвовали в играх и конкурсах. В торжественной обстановке прошло посвящение детей в "эколята-дошколята": была произнесена клятва зколят - молодых защитников природы, под музыкальное сопровождение присутствующие исполнили гимн эколят. Ребятам вручены эмблемы и свидетельства «Эколят -дошколят».

В начале учебного года проведены акции «Трудовой десант» и «Птичья столовая», цель которых - высадка многолетних цветов и хвойных саженцев на территории детского сада, а также сбор корма для птиц. В акции «Трудовой десант» приняли участие дети и родители средних, старшей и подготовительной групп. Родители принесли саженцы и клубни многолетних цветов, а дети и воспитатели высадили их на территории детского сада. В акции «Птичья столовая» дети собрали для птиц ягоды рябины.

Все ребята трудились с увлечением, любовью и с большим душевным подъёмом. Выражаем благодарность родителям наших воспитанников - они никогда не отказывают нам в помощи при проведении важных мероприятий. Особенно благодарим родителей, принявших непосредственное участие в акции «Трудовой десант»: в подготовительной группе - Яны Сенчуковой; в старшей группе - Анны Попковой; в средней группе - Ивана Шумовского, Данила Юринского, Романа Русакова, Дарины Паскеевой, Ирины Ширгановой, Дарьи Худяковой, Кирилла Будилова, Ульяны Барминской.

Всегда приятно видеть результат своего труда!

А. БАСКАКОВА, воспитатель.

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.