ГУБЕРНСКИЕ ВЕСТИ
9:33 / 12 апреля 2024
107

Фонд «Защитники Отечества» продолжает оказывать адресную помощь участникам СВО и членам семей погибших героев

Филиал фонда в Холмогорском округе помог семье погибшего бойца.  

Александр Николаевич, отец участника специальной военной операции, обратился за помощью к социальному координатору.

Сын Александра Николаевича, Дмитрий, родился в Рочегде и большую часть жизни прожил в Емецке. Был ветераном боевых действий Чеченской кампании. Осенью 2023 года заключил контракт, в зоне СВО участвовал в освобождении села Работино Запорожской области. 28 ноября Дмитрий погиб, исполняя воинский долг.

После смерти сына Александру Николаевичу была необходима помощь в оформлении пенсии по потере кормильца. Мужчина обратился в Холмогорский филиал фонда, где социальный координатор Наталья Михайлова провела для него подробную консультацию. Учитывая возраст заявителя, было принято решение записать мужчину во все инстанции в один день в удобное для него время.

Кроме того, социальный координатор подробно рассказала Александру Николаевичу о дополнительных мерах поддержки, в том числе об оказании медицинской помощи.

Также Наталья Михайлова способствовала в дистанционном оформлении региональной выплаты на супругу и детей погибшего героя.

Напомним, что Фонд «Защитники Отечества» создан по поручению президента России Владимира Путина. Основная его цель — персональное сопровождение ветеранов СВО и членов семей погибших героев. В Поморье региональное отделение открыло свои двери в июне 2023 года, информирует пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.