БЕЗОПАСНОСТЬ
16:50 / 06 июля 2021
180

Клещи - это опасно

На сайте Роспотребнадзора по Архангельской области сообщается: в области зарегистрировано 39 случаев с подозрением на клещевой вирусный энцефалит, лабораторно подтверждён диагноз у четырёх человек, из них по одному случаю в Верхнетоемском и Коношском районах и два - в Котласе.

Всего же по данным еженедельного сезонного мониторинга за инфекциями, передающимися клещами, по состоянию на 2 июля в области зарегистрировано 5533 обращения в медицинские организации области по поводу присасывания клещей, в том числе среди детей до 14 лет – 922.

Что касается числа обращений в нашем районе в медицинские организации по поводу присасывания клещей, на сайте Роспотребнадзора  почему-то больше не публикуются такие сведения. Последний раз были только в мае. Попытки по телефону узнать нынешнюю цифру в Котласском филиале Роспотребнадзора и в центре гигиены и эпидемиологии г. Котласа, а также в Роспотребнадзоре в Архангельске ни к чему не привели. В ответ звучал либо отказ давать информацию без разрешения вышестоящего руководства, либо перенаправляли в другое учреждение, либо просили выслать письменный запрос от редакции. Так что отправляем такой запрос и надеемся получить-таки ответ.

НАШ КОРР.
Фото из Интернета

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.