ПРОИСШЕСТВИЯ
12:52 / 28 июня 2021
464

Ночной пожар. Библиотеку удалось отстоять

Вчера около 5 часов утра в службу 112 поступил звонок от жителя деревни Алексеевская Афанасьевского сельского поселения. Мужчина сообщил, что из-под крыши здания местного Дома культуры валит дым.

Деревянное одноэтажное здание местные жители по старинке называют ДК, хотя функцию Дома культуры объект выполнял только в советские годы. В последнее время там располагается библиотека. Если бы не своевременный сигнал на 112 и наличие рядом пожарной части, отстоять старое деревянное строение с такой значительной горючей загрузкой вряд ли бы оказалось возможным.

К месту происшествия прибыли пожарные из расположенного рядом села Вознесенское. Горение удалось остановить на начальной стадии, не допустив серьёзных повреждений. Выгорел всего 1 кв.м. потолочного перекрытия, книги не повреждены. На работе библиотеки происшествие не сказалось.

Причина пожара устанавливается. Людей в здании не было, пострадавших нет.

Источник информации: сайт региональной диспетчерской службы.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.