БЕЗОПАСНОСТЬ
13:05 / 23 апреля 2021
153

Авнюжские огнеборцы провели противопожарную тренировку

И ещё одна новость из Авнюжской школы. 21 апреля здесь огнеборцами ПЧ № 63 п. Авнюгский на первом уроке была проведена противопожарная тренировка с эвакуацией и тушением условного пожара на первом этаже, в помещении столовой.

Итоги тренировки положительные, была задействована система речевого оповещения. Школьники и работники эвакуировались быстро, пожарные прибыли так же быстро, провели боевое развёртывание и тушение (ликвидацию) условного пожара.

Такие пожарно-тактические учения в школе местные огнеборцы в обязательном порядке проводят 2-3 раза в год, в том числе, когда работает летняя площадка и в пришкольном интернате.

На других социально значимых объектах также проводятся пожарно-тактические учения. С тем, чтобы население чётко знало правила поведения на случай возникновения пожара, а пожарные в ходе учений отрабатывают тактику действий в том или ином здании, чтобы в реальных условиях быть готовыми ко всему.

НАШ КОРР.
С использованием информации и фотографий из группы Авнюжской школы ВКонтакте.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.