ГУБЕРНСКИЕ ВЕСТИ
20:16 / 04 марта 2024
74

Более 15 тысяч операций провели хирурги первой горбольницы Архангельска в 2023 году

Итоги работы Первой городской больницы им. Е.Е. Волосевич за прошлый год подвели на отчётном собрании.

На заседании присутствовали заведующие отделениями, старшие медицинские сёстры, специалисты и сотрудники кафедр СГМУ. В работе совещания принял участие министр здравоохранения Архангельской области Александр Герштанский.

В своём докладе главный врач больницы Сергей Красильников представил результаты работы первой городской больницы по всем направлениям деятельности.

Он отметил, что в 2023 году возросло число пролеченных пациентов, выполнено более 15 тысяч операций, увеличился объём видеоэндоскопических операций. Реабилитационную помощь получили почти четыре тысячи пациентов.

Обозначил главврач и основные достижения в 2023 году и перспективные направления работы.

— В прошлом году мы провели несколько уникальных операций, закупили новое высокотехнологичное оборудование, – отметил Сергей Красильников. – Наши главные цели на 2024 год – повышение экономической эффективности и стабильности деятельности учреждения, вовлечение всего персонала в процесс повышения качества и безопасности медицинской деятельности, внедрение новых технологий, способов и методов лечения.

Он напомнил, что в этом году уже сделан большой шаг в данном направлении – специалисты лечебного учреждения выполнили первую в области трансплантацию печени.

Также в планах – создание на базе больницы единой службы реабилитации, которая будет включать амбулаторную помощь, дневной стационар и физиоотделение.

– Продолжится и наша совместная работа по развитию первой городской больницы, – рассказал министр здравоохранения области Александр Герштанский. – В ближайшее время завершится капитальный ремонт в приёмном отделении, реанимации и интенсивной терапии. Напомню, что обновление проводится в рамках арктической «Единой субсидии». Также закончены работы в поликлинике: отремонтированы холл, санузлы, два крыльца, заменены витражные окна. В этом году планируется обновление отделения диализа, приобретение оборудования для хирургической службы первой городской.

Повышение качества медицинской помощи, обновление материально-технической базы и внедрение новых методов лечения – направления реализации президентского национального проекта «Здравоохранение».

Министерство здравоохранения Архангельской области.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.