БИБЛИОЖИЗНЬ
17:48 / 14 февраля 2024
140

В Корниловской библиотеке провели ретро-вечеринку «Рождённые в СССР»

В библиотеке оформлена выставка, экспонаты которой - вещи 1950-1990 годов.

С энтузиазмом присутствующие приняли участие в интерактивной игре: вспомнили комсомольскую юность, кинематограф, песни и танцы, приняли участие в опросе о ценах тех лет, посмотрели несколько видеонарезок о советских свадебных застольях, игрушках детства, о легендарных пищевых продуктах СССР.

Участники с грустью и теплотой погрузились в воспоминания. Чувствовался в рассказах сохранившийся дух патриотизма, коллективизма и ностальгии.

Окунуться в советскую эпоху, вспомнить сельские будни и праздники помогли также стихи О.А. Фокиной и Т.А. Преловской, которые были зачитаны в ходе мероприятия.

Завершением вечера стало чаепитие и исполнение советских песен под игру на гармони Бориса Николаевича Юринского.

Несколько часов промелькнули как одно мгновение, расходиться не хотелось, а может, не хотелось прощаться с романтикой минувших десятилетий, с ностальгией по старым, добрым временам, по стране, в которую было приятно вернуться, хоть и ненадолго, рассказывает библиотекарь Светлана Третьякова.

Фото Корниловской библиотеки

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.