ПРОИСШЕСТВИЯ
15:53 / 10 ноября 2020
157

Стал жертвой мошенников, пытаясь продать планшет

8 ноября в отдел полиции по Приморскому району ОМВД России «Приморский» с заявлением обратился молодой человек 1998 года рождения. Со слов потерпевшего, на сайте по реализации вещей «из рук в руки» он разместил объявление о продаже планшетного компьютера. Выручить за него молодой человек планировал четыре тысячи рублей.

Вскоре с ним связался неизвестный и сообщил, что готов приобрести товар. Заявитель предложил привезти планшет в город Архангельск и осуществить сделку при личной встрече. Собеседник согласился с условиями, но перед этим попросил положить на несколько мобильных телефонов пять тысяч рублей, пообещав при встрече вернуть деньги и заплатить за планшет. Молодой человек выполнил просьбу.

Подъезжая к городу Архангельск, на связь с потерпевшим вновь вышел «покупатель» и сообщил, что всё это время он общался с мошенниками, после чего повесил трубку и отключил телефон. Поняв, что его обманули, архангелогородец обратился в полицию.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Ведётся расследование.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.