ВСЛЕД ЗА СОБЫТИЕМ
10:37 / 08 марта 2024
65

Верхнетоемский лесной техникум стал местом встречи поколений

Ярко, увлекательно, интересно прошла встреча студентов Верхнетоемского лесного техникума с участницами совета ветеранов посёлка Двинской.

Идею проведения мероприятия предложила советник по воспитанию Н.В. Аглинская.

Участникам в парах необходимо было обсудить темы, представленные в «меню». В него были включены такие «блюда» (темы) как: закуска «Воспоминания с гренками», салат «Тёплая малая родина», горячее «Томленая честность» и многие другие.

Общественницы и студенты обсуждали вопросы семейных традиций, празднования Международного женского дня, делились мечтами и планами, вспоминали выдающихся женщин малой родины и их достижения, делились с любимыми женскими персонажами в литературе и кино.
Затем состоялся мастер-класс по приготовлению трайфлов (это нежный слоёный десерт в стаканчиках, представляющий собой чередование слоёв разных фруктов или ягод, крема и бисквита). Мастер-класс провела Н.Р. Гринева, мастер производственного обучения.

В завершение совет ветеранов посетил музей "Северная изба", действующий в техникуме. Было очень интересно посмотреть экспонаты, окунуться в прошлое.

НАШ КОРР.
Фото Верхнетоемского лесного техникума и совета ветеранов п. Двинской

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.