ЗА ПАРТОЙ
9:53 / 23 марта 2024
126

Верхнетоемский лесной техникум рассказал о себе

День открытых дверей по проекту "Профессионалитет" для учащихся Верхнетоемской школы прошёл в минувшую пятницу Верхнетоемском лесном техникуме.

С будущими абитуриентами общались не только преподаватели техникума, но и старшекурсники, рассказав о специальностях, как организован процесс обучения, о сроках обучения.
На площадке поварского искусства состоялся мастер-класс. Дети замесили тесто и сделали печенье. Но особенно, как поведали в школе, всем понравилось на площадке с тракторами, площадка по автоделу тоже не осталась без внимания.
Побывали школьники и в музейной комнате, где располагается экспозиция «Русская изба».
Завершилась профориентационная встреча горячим чаем с ароматной выпечкой и блинами.
Верхнетоемская школа благодарит за интересную встречу преподавателей и студентов техникума и особенно директора по воспитанию Наталью Владимировну Аглинскую.
...Проект «Профессионалитет» - это государственный федеральный образовательный проект. Он рассчитан до 2030 года и предусматривает развитие и поддержку среднего профессионального образования в стране на базе колледжей и техникумов.
Основные цели проекта - повышение заинтересованности граждан в получении среднего профессионального образования, рассказ об особенностях и преимуществах данного образования и увеличение интереса выпускников девятых и одиннадцатых классов школ к получению профессиональной подготовки по специальностям, входящим в разряд максимально востребованных на рынке труда в России.
НАШ КОРР.
Фото Верхнетоемской школы

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.