ОТМЕЧАЯ ДАТЫ
11:46 / 06 ноября 2020
327

«По волнам нашей памяти»

Так называлась программа ретро-концерта в клубе п. Усть-Ёрга в День народного единства.

В импровизированном лайнере "60-90" с симпатичными приветливыми стюардессами Татьянами, Крутиковой и Смольниковой, мчались сквозь годы пассажиры-зрители...  Художественное слово ведущих перемежалось с песнями в исполнении артистов вокальной группы "Гармония", с танцами девчат из группы "Капельки", Сони Трохачевой, Юли Потеряшиной, Дарины Шаньгиной, а в минуты наивысшего эмоционального подъёма пел весь зал!

Радуясь сегодняшней возможности находиться по эту сторону занавеса, вместе со зрителями, я сбилась со счёта, решив посчитать номера. Прозвучали песни о Родине ("Трава у дома", "Умывает красно солнышко", "Главное, ребята, - сердцем не стареть", "Край родной", "Мой адрес - Советский Союз"), о любви ("Исчезли солнечные дни", "Мельница", "Букет", "Подорожник-трава", "Жёлтые тюльпаны") и много других песен напомнили нам артисты.

Время в полёте пролетело незаметно: разнообразные задания викторины будоражили память, заставляли вспоминать любимые песенные и танцевальные хиты 60-90-хх годов прошлого века, а также и музыку к советским кинофильмам. Ведь это была молодость - незабываемое время для зрителей!

Приятной неожиданностью стало выступление новой солистки на вечере - Оксаны Юрьевой, проникновенно исполнившей две песни, "Деревня моя" и "Ветер с моря дул". С появлением Оксаны на сцене всем вспомнились её родители, бывшие работники клуба, рядом с которыми все мы когда-то прошли через художественную самодеятельность, Чудиновы Виктор Фёдорович и ушедшая от нас год назад в мир иной Екатерина Павловна... Юной школьницей выступала и Оксана впервые тогда на сцене. Тронула души присутствующих и просьба зрителей исполнить песню "Прекрасное далёко", которую Оксана тогда пела. Спасибо ей, что она тут же собралась и исполнила просьбу без всяких отнекиваний, как будто не прошло столько лет... Это и было той самой ностальгией, о которой говорили ведущие: "Не говорите, что все песни спеты! Не вычерпать колодец до конца! И были б мы без песен этих, как роща без крылатого певца!.. Не забывайте песен старых... Их пели под гармонь, гитару и просто так, и просто так..."

Отдохнув душой, получив прекрасную зарядку для голоса, дыхания, возвращались устьерогодцы с вечера, предвкушая новый концерт к Дню матери в конце месяца, ведь заявки для него зрители уже дали ведущим.

Валентина БАСКАКОВА.
Фото К. Борисовой

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.