ПРОИСШЕСТВИЯ
17:55 / 21 сентября 2020
329

Ещё один случай мошенничества, от которого пострадала жительница Верхнетоемского района

18 сентября  в отделении полиции по Верхнетоемскому району зарегистрирован очередной факт мошенничества.

14 сентября гражданка А. получила сообщение в социальной сети "ВКонтакте" со страницы своего друга, в котором мошенники от имени друга обратились к ней с просьбой одолжить порядка 3 тысяч рублей. Женщина перевела запрашиваемую сумму на указанный в сообщении номер карты. Позже оказалось, что друг к гражданке А. с просьбой занять деньги не обращался, а его страница была взломана. По факту мошеннических действий возбуждено уголовное дело.

Отделение полиции по Верхнетоемскому району призывает: будьте бдительны, перезванивайте своим знакомым, которые просят вас перевести им денежные средства путём безналичного перевода, объясняйте это участившимися случаями мошенничества. Переводя деньги в мобильных приложениях банка или с помощью СМС-команд, убедитесь, что вы переводите деньги именно вашему знакомому, это можно сделать до подтверждения перевода, а именно внимательно читайте, кому вы переводите деньги: имя, отчество, первая буква фамилии получателя денежных средств указываются при безналичных переводах. Так вы всегда можете удостовериться, что переводите деньги нужному человеку, и только после выполнения проверок, проводите денежные переводы. Если же данные не соответствуют или вовсе отсутствуют, стоит воздержаться от операции и выяснить причину в личной беседе, а не в электронной переписке. Не позволяйте мошенникам обманывать вас!

НАШ КОРР.
Картинка с сайта https://pixabay.com

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.