ПРОИСШЕСТВИЯ
15:55 / 11 марта 2020
204

Заказали товар через Интернет…

10 марта в отделении полиции по Верхнетоемскому району зарегистрировано два факта мошеннических действий. В ходе предварительной проверки установлено, что мошенничества совершены по одной «схеме». В обоих случаях потерпевшие заинтересовались товаром, рекламу которого они увидели в социальной сети «ВКонтакте».

Гр. П. заказал электроинструмент, а гр. С заказала предметы одежды и смарт-часы. Потерпевшие оплачивали товар при получении посылки на почте, однако при проверке их содержимого, оказалось, что одна посылка была наполнена опилками, в другой товар не соответствовал описанию, и один предмет отсутствовал вовсе. В обоих случаях потерпевшими не было принято элементарных мер по проверке продавца, а именно поиски отзывов в Интернете.

Приобретение товаров через интернет-магазины набирает всё большую популярность, однако не стоит забывать, что в сети Интернет вы можете столкнуться с недобросовестными продавцами, которые, прикрываясь яркой рекламой и заманчивой ценой, преследуют одну цель - обмануть покупателя. Покупателям надо проявлять бдительность, искать отзывы о продавце в Интернете или пользоваться услугами проверенных интернет-магазинов.

По факту мошеннических действий возбуждены уголовные дела. Не позволяйте мошенникам обманывать вас!

С. ШМОНИН, начальник отделения полиции по Верхнетоемскому району.

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.