РАЙОННЫЕ БУДНИ
15:43 / 14 февраля 2020
381

Участники конкурса «Книга года – 2019»

Книжная палата Архангельской области на своём сайте начинает представлять издания 2019 года, принимающие участие в конкурсе для издателей и полиграфистов «Книга года – 2019».

В конкурсе «Книга года – 2019» принимают участие книги о Русском Севере, вышедшие в свет на территории Архангельской области в прошлом году и поступившие в Архангельскую областную научную библиотеку имени Н. А. Добролюбова в качестве обязательного экземпляра документов Архангельской области до 15 марта 2020 года.

На сегодняшний день в списке значится 27 книг. В том числе «Сказание о Красной. Память» - сборник воспоминаний и архивных материалов о Великодворском лесопункте, созданном 11 сентября 1935 года в Верхнетоемском районе;

книга верхнетоемского краеведа Александра Александровича Тунгусова «Детство моё далёкое», которая  вышла в свет после смерти автора, а впервые «Детство моё далекое» частями публиковалось на страницах районной газеты «Заря»;

а ещё в этом списке монография Любови Геннадьевны Шаповаловой «Русского Севера храмы. Среднее Подвинье. Верхнетоемская земля», которая посвящена шедеврам деревянного зодчества Верхнетоемской земли, до сих пор недостаточно изученной специалистами в области архитектуры. Автор рассказывает как о сохранившихся до наших дней, так и об утраченных архитектурных памятниках.

Согласно положению о конкурсе итоги будут объявлены во Всемирный день книги и авторского права – 23 апреля на церемонии награждения лауреатов и номинантов.

Подготовила Ирина МОТОРИНА.
Фото обложек с сайта Книжной палаты Архангельской области http://kp.aonb.ru

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.