ГУБЕРНСКИЕ ВЕСТИ
12:18 / 16 марта 2024
56

Архангельский торгово-экономический колледж передал участникам СВО автомобиль «Газель»

Машина уже отправилась в точку назначения.

Как рассказали в учреждении, это не первая помощь колледжа российским военнослужащим. В колледже большое внимание уделяется патриотическому воспитанию молодёжи.

– Наша задача – показать студентам, что мы можем помочь солдатам и наша поддержка важна для них, – пояснила советник директора колледжа по воспитанию Анастасия Уездкова.

Активную поддержку бойцам СВО оказывают и жители посёлка Березник Виноградовского округа. Так, местные мастерицы вяжут для солдат носки.

– За это время даже появились рекордсмены в вязании, – сообщили в штабе помощи военнослужащим и их семьям губернаторского центра «Вместе мы сильнее». – Так, Алла Филимонова сделала 76 пар, а Жанна Соболева – 60. Когда военные получают посылки, то частью содержимого делятся со своими сослуживцами, то есть передают тепло родного дома.

Очередную партию гуманитарной помощи для бойцов СВО и учащихся луганской школы собрали ветераны МВД, предприниматели и жители Котласского округа. Среди вещей – генераторы, одежда, строительные материалы, продукты, постельное бельё, носилки для госпиталя, книги для школы и другое. Все посылки уже переданы адресатам.

Особенно, как сообщили в штабе губернаторского центра, бойцы были рады печкам-буржуйками, которые отправили ветераны МВД, и письмам с рисунками от детей Котласского округа.

– Возле печки можно не только согреться, но прочитать письма, отправлять которые у жителей Поморья стало доброй традицией, – рассказали в организации.

Напомним, что в Архангельской области координацией деятельности штабов по оказанию помощи российским бойцам и их семьям занимается губернаторский центр «Вместе мы сильнее». Желающие присоединиться к волонтёрскому движению могут обратиться за информацией в сообщество объединения в соцсети.

Пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.