В НОВОМ НОМЕРЕ "ЗАРИ"
22:00 / 13 марта 2024
300

Будни лесного посёлка

В новом номере "Зари" от 14 марта читайте:

- репортаж Александра Валентиновича Русанова "Будни лесного посёлка" о том, как живёт Палова (на снимках);
- рассказ Юлии Солдатовой о нашем земляке, уроженце села Верхняя Тойма Антоне Азановском, который сейчас учится в Северодвинском техникуме судостроения и судоремонта, получает профессию сварщика. На региональном этапе всероссийского чемпионата "Профессионалы" Антон занял второе место в компетенции "Сварочные технологии"!
- В этом же номере подробности о том, как верхнетоемская творческая делегация покорила Москву на выставке "Россия",
- а ещё о том, как сегодня в нашем районе проходит сдача норм ГТО, кто является активными участниками комплекса ГТО и что для них значит получение знака "Готов к труду и обороне".
- "Был колхоз, жила деревня" - публикуем воспоминания Вениамина Николаевича Долинина о том, как жил колхоз "Новый труд" Верхнетоемского сельсовета, объединявший деревни Окулово и Дроздово. И рассказ Алексея Скрипова на основе воспоминаний старшего поколения о том, как в колхозе "Ударник" умели раньше трудиться и отдыхать, как дружно отмечали колхозники общие праздники.

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.