ОФИЦИАЛЬНО
9:45 / 15 февраля 2024
128

Школы Верхнетоемского района ждут земских учителей

Федеральная программа «Земский учитель» будет продлена до 2030 года. Об этом президент России объявил ещё в январе.

Архангельская область с 2020 года подключилась к реализации программы.  Её участникам предоставляется единовременная компенсационная выплата, в Архангельской области – 1 миллион рублей, при этом они берут на себя и обязательство отработать в выбранной школе не менее пяти лет.

Пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области информирует, что всего за три года в конкурсных отборах принял участие 71 человек. По их итогам 30 учителей были признаны победителями, сегодня они работают в школах области. В перечень программы 2024 года включено 72 вакансии, они размещены на сайте правительства области.

Из нашего района значится четыре вакансии. Это вакансии учителя русского языка и литературы в Верхнетоемской школе, учителя английского языка и учителя математики в Авнюжской и учителя-дефектолога в Горковской.

Ирина МОТОРИНА.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.