ГУБЕРНСКИЕ ВЕСТИ
18:21 / 04 апреля 2024
158

На период весеннего половодья в районах области усиливается контроль за вывозом твёрдых коммунальных отходов

В канун весеннего разлива рек и ледохода министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области совместно с администрациями муниципальных образований и региональным оператором определяет необходимые меры по обеспечению своевременного вывоза твёрдых коммунальных отходов.

Эти вопросы приобретают особую актуальность в труднодоступных и прибрежных населённых пунктах, из которых ТКО вывозится на полигоны через реки по переправам, и где в период весенней распутицы возникают сложности с транспортной доступностью.

– Весной подобные сложности возникают во многих муниципалитетах области. Там, где нет физической возможности вывозить ТКО на полигоны, органы местного самоуправления создают пункты временного накопления – отходы с таких площадок будут вывозиться сразу после восстановления транспортного сообщения. В каждом округе и районе отработаны прямые каналы связи между региональным оператором и местной администрацией с тем, чтобы незамедлительно реагировать в случае возникновения нештатных ситуаций с вывозом бытового мусора, – прокомментировал ситуацию министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области Игорь Мураев.

Министерство природных ресурсов и ЛПК будет осуществлять контроль ситуации с вывозом ТКО из труднодоступных населённых пунктов, информирует пресс-служба ведомства.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.