МЫ И НАШИ ДЕТИ
18:24 / 25 декабря 2023
50

Предновогодняя вечёрка афанасьевских школьников

22 декабря в Афанасьевской школе не было привычной пятничной тишины, завершающей учебную неделю. Вечер пятницы был заряжен позитивом, совместными полезными делами, звучанием песен и многим другим.

Вечорки участников "Движения первых" начались с торжественной части. Советник по воспитанию Алёна Анатольевна Губина рассказала об истории создания "Движения первых", его миссии, ценностях, направлениях, которые были приняты на первом съезде. Школьники посмотрели видео с открытия первичного отделения Афанасьевской школы, его деятельности с момента открытия и по сегодняшний день.

Активистам были вручены значки, а тем, кто присоединился к Движению после открытия первички, ещё и сертификаты участника, подтверждающие принадлежность к первичному отделению. Также выступили председатель первичного отделения Злата Губина и представитель школы в муниципальном и региональном совете - Кристина Нифантова .

Злата рассказала о встрече с главой округа Сергеем Валериевичем Гуцало, которая прошла в Верхней Тойме. А Кристина поделилась впечатлениями от недавней поездки на тематическую медийную смену во Всероссийский детский центр "Артек".

Далее все участники разделились на рабочие группы и направились на выполнение добрых дел. Одна группа наряжала школьную ёлку, вторая делала открытки в ходе акции "Внуки по переписке", а третья готовила для всех участников Вечорок праздничный ужин.

Кто не работает, тот не есть! Но среди афанасьевских школьников таких не было. Поэтому дружно перекусив, они отправились петь песни под гитару. Сначала исполняли песни в Орлятском кругу по всем его правилам, а затем провели Гитарник.

Первые вечорки удались! Дальше - больше, дальше - интересней!

Афанасьевская школа ВКонтакте.

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.