ВЕРХНЕТОЕМСКИЙ ЛЕСПРОМХОЗ
10:50 / 14 марта 2024
81

В Верхнетоемском обособленном подразделении Группы Компаний "Титан" продолжаются профориентационные мероприятия для школьников

Их участниками стали ученики 9, 10 и 11 классов Афанасьевской школы.

Школьники побывали на новой производственной базе в посёлке Двинской, которая была введена в эксплуатацию в прошлом году. Теперь все основные производственные и административные помещения находятся под одной крышей. Это ремонтно-механические мастерские, агрегатный, слесарный, сварочный, шиномонтажный цеха, склад, тёплый гараж-стоянка, автомойка, а на втором и третьем этажах расположился административно-бытовой корпус.

Заместитель руководителя по техническому обеспечению Александр Николаевич Жуков рассказал о роли предприятия в лесной промышленности региона, об особенностях данной сферы деятельности, показал, как организована работа производственной базы.

Своими впечатлениями о поездке поделился ученик девятого класса Кирилл Михалев: "Меня больше всего удивило, что такое огромное здание отапливается спрессованной корой деревьев (на пеллетах.- ред.). Мне понравилось большое помещение, где ремонтируют технику, современная столовая с видом на посёлок. Я узнал, что будут продолжать ремонтировать дорогу между Двинским и Белореченском. Еще меня удивило, что на лесовозах стоят камеры. В салоне они направлены на водителя, также есть видеорегистратор. Все обзоры с камер контролируются на мониторе, который расположен в этом здании, с водителями держат связь. Мне поездка понравилась, понравились хорошие условия труда".

НАШ КОРР.
Фото Афанасьевской школы

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.