ЗА ПАРТОЙ
9:50 / 29 марта 2024
96

Встреча нижнетоемских и афанасьевских аниматоров состоялась

Две школьные видеостудии из нашего района - «Нордик» Нижнетоемской школы и «МедиАФАНтазия» Афанасьевской - участвуют в создании мультсериала к 440-летию Архангельска. Этот проект стал одним из победителей первого конкурса 2024 года президентского фонда культурных инициатив.

Над мультсериалом также трудятся школьные видеостудии Архангельска, Северодвинска, Коряжмы, Нарьян-Мара, Устьянского округа.

Афанасьевск и Нижнюю Тойму разделяет Северная Двина, но она не преграда для по-настоящему творческих людей. Руководители нижнетоемской и афанасьевской мульстудий Нинель Савватьевна Артемьева и Марина Ивановна Соколенко уже встречались на занятиях по областному проекту «Инклюзивная мультмастерская для детей». А в эти школьные каникулы юные участники студии «Нордик» приехали в гости к афанасьевским школьникам для знакомства и обмена мульт-опытом. Вот такие получились замечательные мультканикулы!

НАШ КОРР.
Фото из сообщества студии "МедиАФАНтазиЯ"

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.