МЫ И НАШИ ДЕТИ
16:33 / 09 ноября 2023
121

Растём, дружим, мечтаем: афанасьевские школьники стали "Орлятами России"

Восьмого ноября в Афанасьевской школе состоялась торжественная церемония посвящения в «Орлята России» первоклассников и второклассников.

«Орлята России» - это всероссийский проект для начальной школы, объединяющий детей, педагогов, родителей, старшеклассников-наставников. Участвуя в программе, дети попробуют себя в разных ролях: спортсмен, эрудит, лидер, эколог, хранитель истории, доброволец, мастер.

Ведущими мероприятиями были классные руководители Наталия Васильевна Калачникова и Татьяна Леонидовна Вежливцева. Право внести флаги России, Архангельской области и Движения "Орлята России" было предоставлено старшеклассникам-наставникам, активистам «Движения Первых» Ульяне Капустиной, Наталье Веселковой, Злате Губиной.

В церемонии приняли участие директор школы Николай Владимирович Губин, депутат Наталья Михайловна Севастьянова, заместители директора Любовь Ивановна Лагунова и Антонина Витальевна Нифантова. Они поздравили учащихся с таким знаменательным событием в их жизни и пожелали достойно носить звание "Орлёнок России".

Советник по воспитанию Алёна Анатольевна Губина и Кристина Нифантова рассказали ребятам легенду об Орлятском круге. После чего все вместе исполнили песню о дружбе "Ты да я, да мы с тобой".

Почётные гости повязали детям галстуки и вручили именные удостоверения. В завершении мероприятия ребята исполнили флешмоб под гимн «Орлят России», рассказывается в сообществе Афанасьевской школы ВКонтакте.

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.