КОРОНАВИРУС
15:45 / 16 июня 2021
336

Поступило всего 100 доз

Сегодня в администрации района состоялся оперштаб по предотвращению распространению коронавирусной инфекции. Как мы и сообщали вчера, в районе всего дин заболевший, который проходит лечение в инфекционном отделении Верхнетоемской ЦРБ. Но расслабляться не стоит, инфекция никуда не ушла, и, как призывает с утра до вечера телевидение, путь у нас один - прививаться и соблюдать меры безопасности, носить в местах общественного пользования маски.

Как сообщила заместитель главного врача  Верхнетоемской ЦРБ Т.А. Жданова, на сегодняшний день вакцинировано всего около 14 процентов населения района. Но это вовсе не значит, что люди не хотят делать прививку. Хотят! В пунктах вакцинации очереди, например, в Авнюге и Согре уже по пятьдесят человек ждут вакцину. Большая очередь и в ЦРБ. Однако в район поступило всего-навсего 100 доз, которых медикам хватит на два-три дня работы. Удивительно: в Москве и крупных городах прививки делают прямо в торговых центрах, а для села вакцины нет...

Людмила Кузнецова.

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.