ВЫБОРЫ
10:27 / 17 марта 2024
88

100-летняя жительница Поморья Елизавета Юн проголосовала на выборах президента РФ

Жительница поселка Луковецкий Холмогорского округа, участница Великой Отечественной войны Елизавета Юн приняла участие в выборах президента Российской Федерации.

Участие в голосовании – личное желание Елизаветы Васильевны. Чтобы она смогла исполнить свой гражданский долг, отдав свой голос на выборах главы государства, члены участковой избирательной комиссии № 927 приехали с бюллетенями к ветерану на дом.

Возраст у Елизаветы Васильевны Юн почтенный, но она до сих пор сохраняет оптимизм, занимается творчеством и следит за общественно-политической ситуацией в стране и мире.

Елизавета Юн родилась в деревне Сетигоры Холмогорского района 4 мая 1923 года. Войну встретила 18-летней девушкой в Соломбале.

Через год ушла на фронт: принимала участие в специальных строительных и военно-восстановительных работах на переднем крае обороны Ленинграда в составе железнодорожных войск Ленинградского фронта, на сооружении «Дороги жизни» на Ладожском озере, на возведении угольных шахт в поселке Комарово для снабжения топливом блокадного Ленинграда.

В числе наград Елизаветы Васильевны Юн – орден Отечественной войны II степени, медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов», «За трудовую доблесть», «Ветеран труда», медаль Жукова.

В 2022 году в гости к Елизавете Васильевне в посёлок Луковецкий заезжал губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, а в прошлом году в свой юбилей она принимала поздравления от главы региона и гостей на праздничном торжественном ужине в ресторане.

Сегодня Александр Цыбульский опубликовал в своих аккаунтах в социальных сетях фотографию Елизаветы Васильевны.

– Прислали фотографию моей замечательной знакомой Елизаветы Васильевны Юн из посёлка Луковецкий. В прошлом году отмечали её 100-летие. Честно, сердце радуется, когда смотрю на эту удивительную женщину, которая прошла все тяготы Великой Отечественной войны и остаётся для всех нас примером жизнелюбия и оптимизма. Спасибо членам избирательной комиссии № 927 в Холмогорском округе, что приехали к Елизавете Васильевне домой, чтобы она смогла принять участие в выборах президента России. Знаю, как для неё это важно! – написал губернатор.

Пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.