МЫ И НАШИ ДЕТИ
19:18 / 14 июня 2021
147

Вот уж поистине классная встреча

В пятницу в селе Вознесенское в гостях в летнем оздоровительном лагере, работающем на базе Афанасьевской школы, побывал Владимир Викторович Шкрябин - заслуженный путешественник России, руководитель спортивно-туристического клуба "Green Tour", старший инструктор по спортивному туризму.

Владимир Викторович приехал из Приморского края, живёт он во Владивостоке. По фамилии многие догадаются, что он является родственником Александра Владимировича Шкрябина, если говорить точнее, то троюродным братом.

В.В. Шкрябин имеет звание кандидата в мастера спорта по спортивному туризму, прошёл пешком практически весь Приморский край, фотограф-любитель. Вот это да, не правда ли? Встреча была очень интересной и для детей, и для взрослых. Владимир Викторович рассказал о туризме, о себе, о том как получить значок туриста России.

А ещё он показал как вязать узлы, чем можно растопить костёр, если под рукой ничего нет, и многое другое. После теории была и практика. Ребята попробовали из туристического коврика сделать сидушки, у некоторых это неплохо получилось. А на территории парка Владимир Викторович показал как по верёвке можно забраться на дерево. Ребята и с этим справились на «ура». Также Владимир Викторович порадовал своих юных слушателей необычными сладостями - конфетами из Китая.

Уверены, что эта встреча останется у ребят в памяти на всю жизнь. Большое спасибо Владимиру Викторовичу за незабываемое времяпрепровождение, а Александру Владимировичу за организацию встречи.

Текст и фото из группы Афанасьевской школы ВКонтакте.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.