В МИРЕ УВЛЕЧЕНИЙ
19:20 / 04 апреля 2024
907

В Пучужском музее состоялся необычный мастер-класс по... мыловарению

"У нас вы почувствуете себя настоящим творцом: научитесь варить мыло и получите свой неповторимый кусочек мыла" - так был представлен мастер-класс в афише. И отзывы только положительные. "Было очень классно! Всё понравилось", - пишут участники в соцсети.

"Сначала участникам был проведён инструктаж по технике безопасности, так как работали с микроволновой печью и горячей мыльной основой, - рассказывает методист музея Алевтина Александровна Копылова.- Затем приступили к работе: растопили мыльную основу, выбрали красители и отдушки и залили мыло по формочкам. Самым долгожданным был процесс застывания мыла. Пришлось выносить формочки на улицу, чтобы мыло быстрее застыло. Посмотрите какие красивые кусочки мыла получились!"

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.