ВСЛЕД ЗА СОБЫТИЕМ
15:09 / 14 января 2021
197

Подвели итоги года, поблагодарили помощников

Тимошинский совет ветеранов совместно с библиотекарем Тимошинской сельской библиотеки Л.А. Барандовой собрались в конце декабря у мемориала воинам Великой Отечественной войны.

Председатель совета ветеранов Лира Дмитриевна Спиридонова подвела итоги уходящего года. Отметила благодарностями Юлию Михайловну Черняеву и Александру Ильиничну Чецкую, которые всегда безотказно выполняют поручения ветеранской организации, активно участвуют во всех мероприятиях, помогают в их подготовке.

В свою очередь Л.А. Барандова напомнила о том, что 3 января исполнилось бы 85 лет поэту из Архангельской области Николаю Михайловичу Рубцову. Поэт, который любил Россию и много о ней писал, за что его часто сравнивали с С.А. Есениным и от того, что так же рано ушёл из жизни (Рубцову было всего 35 лет, Есенину - 30 лет). Собравшиеся вспомнили известные песни на стихи Николая Михайловича - "В горнице моей", "Букет", "Улетели листья", "В минуты музыки", "Тихая моя Родина", "Отцветёт да поспеет на болоте морошка", "В этой деревне огни не погашены"...

И в завершение особая благодарность была выражена ученикам Сергею Шатровскому и Вадиму Чертополохову за помощь в уборке снега у мемориала.

Источник информации: группа Тимошинской сельской библиотеки ВКонтакте

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.