КОРОНАВИРУС
16:17 / 02 сентября 2020
491

Заболевших нет, но контроль необходим

Сегодня в администрации района вновь собрался оперативный штаб по противодействию распространения коронавирусной инфекции. По сообщениям территориального подразделения Роспотребнадзора, 22 августа был выявлен коронавирус у работника КЦСО (дом ветеранов), и с этой даты более заболевших не выявлено. Всего с нарастающим итогом в районе с начала пандемии зафиксировано 69 заболевших, из них 10 работников КЦСО и 17 пациентов стационарного отделения в Афанасьевске. На данный момент три  пациента стационарного отделения  находятся на лечении в Котласе, один человек в Авнюге долечивается амбулаторно.

Как сообщила заместитель главного врача Т.А. Жданова, поликлиника вернулась к работе в обычном режиме, но  при её посещении  маска обязательна!
И.о. руководителя управления  образования А.В. Томилова рассказала, что во всех школах созданы условия  для работы в условиях пандемии, однако процесс покупки рециркуляторов и бесконтактных термометров  продолжается, их не хватает, но во всех крупных школах они есть. Везде назначены ответственные за измерение температуры как у школьников. так и у персонала. Она призвала родителей быть более ответственными и не приводить в детский сад или школу ребёнка с признаками заболевания. Если у ребёнка повышенная температура, нужно обращаться на приём к врачу или фельдшеру, о таком случае в течение двух часов нужно поставить в известность Роспотребнадзор, который далее будет работать уже с лечебным учреждением.
Скоро будут открыты Дома культуры и клубы, но только пока на работу с клубными формированиями, а не на проведение массовых мероприятий, и тоже со строгим контролем.
Санитарную обработку спортивных площадок в Верхней Тойме решено продолжить.
Людмила Кузнецова

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.