АКЦИЯ
16:32 / 13 июля 2020
289

Общественницы посёлка Приозёрный тоже за «Чистый регион»!

В минувшие выходные участницы ТОСа «Приозёрный» и женсовета посёлка провели трудовую акцию по уборке мусора в придорожных канавах и по обочинам дороги, идущей до дорожного знака в виде прялки. Тем самым общественницы Приозёрного приняли участие в областном экологическом  проекте «Чистый регион».

И это далеко не первая трудовая акция местных активисток. «По правде говоря, даже не знаю точно, сколько раз уже выходили на приборку, так как в посёлке прибираем постоянно, поддерживаем чистоту в сосновом бору и обязательно прибираем берег причала.  В связи с карантином в этом году массовый субботник не организовывали, выходили малыми группами. Это всё организует руководитель ТОСа "Приозёрный" Галина Павловна Малетина, а женсовет принимает активное участие», - рассказывает председатель женсовета Т.Л. Ворогушина.

В планах – продолжить участие в проекте «Чистый регион". «Начать решили с уборки дороги, так как дорога от прялки до парома ведёт непосредственно в Тойму, и по обочинам много мусора выбрасывают прямо из машин. А ещё сейчас купальный сезон в полном разгаре, поэтому надо посмотреть места для купания и отдыха», - сообщила Татьяна Леонидовна.

Подготовила Ирина МОТОРИНА.
Фото предоставлено Т.Л. Ворогушиной

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.