АКЦИЯ
15:58 / 21 мая 2020
532

«Добрые пакеты» - семьям Верхней Тоймы

В рамках благотворительной акции «Добрые пакеты» вчера и сегодня продуктовую помощь получили 11 семей Верхней Тоймы, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Организаторы акции благодарят автоволонтёра Олега Сенчукова, который привёз продуктовую помощь из Котласа, и волонтёров Ольгу Баракову, Наталью Буткус и Ларису Бизюкову, которые доставили «Добрые пакеты» адресатам. В числе получателей пенсионеры, два одиноких папы, семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья, малообеспеченные семьи. О том, кому необходимо помочь, в том числе подсказали в КЦСО. «Для наших земляков такая помощь стала приятным сюрпризом», - говорят волонтёры.

Эта акция стартовала в Котласе 27 апреля, а завершится 31 мая. Организатором выступил Котласский молодёжный центр при содействии региональной общественной организации родителей детей с инвалидностью «Благодея» (https://vk.com/public34714721) и сети супермаркетов «Лето» в городе Котласе.

Как сказано на страничке акции в соцсети «ВКонтакте» https://vk.com/public194694749, мероприятие направлено на оказание социальной помощи тем людям, которые оказались сегодня в непростой жизненной ситуации: многодетным и малообеспеченным семьям, одиноким мамам и папам, пожилым людям и так далее. Суть же акции заключается  в том, что в Котласе любой житель может приобрести «Добрые пакеты» с продуктами первой необходимости в магазинах торговой сети «Лето». Далее продуктовые наборы передаются нуждающимся. А заявки на соцподдержку от населения собирают через социальную сеть «ВКонтакте».

При этом примечательно, что география акции не ограничивается только Котласом. В числе получателей «Добрых пакетов» семьи Вычегодского и Коряжмы, а теперь ещё Красноборского и Верхнетоемского районов.

Напомню, ранее в нашем районе такую помощь из Котласа получили восемь тимошинских семей. Тогда как в райцентре, по информации от волонтёра Натальи Буткус, это была вторая поставка «Добрых пакетов». Первый раз поставка шла через школу. Кроме того, Наталья Буткус сообщила, что в район ожидается доставка ещё одной партии «Добрых пакетов» вновь для семей из Тимошина.

Подготовила Ирина МОТОРИНА.
Фото из группы благотворительной акции "Добрые пакеты" в соцсети "ВКонтакте"

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.