ФИЗКУЛЬТ-УРА!
16:12 / 15 октября 2019
421

Стартовал районный волейбольный сезон 2019-2020 годов

В минувшие выходные в Верхней Тойме состоялось открытие районного волейбольного сезона 2019-2020 годов.

12 октября в спортзале Верхнетоемской школы для участия в Кубке района по волейболу среди женских команд собрались три команды: две из райцентра - «Олимпия» и «Фортуна» и гости из Красноборского района - «Двина». В первом же матче встретились два непримиримых соперника - «Олимпия» и «Фортуна» и своей борьбой дали понять, что турнир будет интересным. Обновлённая «Фортуна» в первой партии играла с многократным чемпионом района на равных, уступив в конце четыре очка.

Во второй партии вновь сильнее оказались девушки из «Олимпии». В следующей игре «Фортуна», встретив огромное сопротивление, разобралась с «Двиной» (2-0). Ну а в завершающей встрече с «Двиной» «Олимпия» уверенно оформила новое чемпионство.

Результаты турнира:
1. «Олимпия» - 6 очков.
2. «Фортуна» - 3 очка.
3. «Двина» - 0 очков.

Лучшие игроки турнира:
лучший подающий игрок - Зоя Филиппова («Олимпия»);
лучший связующий игрок - Анастасия Местрикова («Двина»);
лучший атакующий игрок - Елена Водовозова («Олимпия»);
самый полезный игрок - Дарьяна Докунина («Олимпия»).

Продолжился волейбольный праздник на следующий день Кубком района по волейболу среди мужских команд, в котором приняли участие четыре команды: «Двина» (Двинской), «ОВД» (Верхняя Тойма), «Центр» (Верхняя Тойма) и команда гостей «Красноборск».

Турнир получился захватывающим, все команды показали красивую игру с множеством интересных моментов. В первом поединке в тяжёлой борьбе гости из «Красноборска» вырвали победу у верхнетоемского «Центра» (2-1). «ОВД» не без труда одержали верх над «Двиной» (2-0). По тому же сценарию прошла встреча между «Красноборском» и «Двиной», возрастная команда из Двинского так просто очки не отдавала (2-0 победа «Красноборска»).  

В верхнетоемском дерби «Центр» разгромил «ОВД» (2-0), а после этого одержал победу над «Двиной» («Центр» - «Двина» 2-0). Судьба призовых мест лишалась в поединке между «Красноборском» и «ОВД». Одержав победу хотя бы в одной партии, «Красноборск» мог стать чемпионом, чего не могли допустить верхнетоемские спортсмены. Команда «ОВД» показала характер и дала настоящий бой претендентам на чемпионство. Этот поединок стал украшением турнира, накал страстей был запредельным, болельщики вели нашу команду вперёд. В тяжёлой игре «ОВД» по итогам двух партий переиграл гостей. Кубок остался в районе, «Центр» - чемпион»!

Результаты турнира:
1. «Центр» - 7 очков.
2. «ОВД» - 6 очков.
3. «Красноборск» - 5 очков.
4. «Двина» - 0 очков.

Лучшие игроки турнира:
лучший подающий - Вячеслав Гадлевский («Двина»);
лучший блокирующий - Анатолий Синяев («ОВД»);
лучший связующий - Николай Фофанов («ОВД»);
лучший атакующий игрок - Антон Посохов («Красноборск»);
самый полезный игрок - Алексей Стуков («Центр»).

Организаторы соревнований благодарят команды и их болельщиков за участие, за отличный старт сезона. Ближайший волейбольный турнир - «Рождественский микст-турнир по волейболу (4х4)» состоится в новогодние праздничные выходные. До встречи на волейбольной площадке!

И. ВОДОВОЗОВ, заместитель директора Верхнетоемского районного центра дополнительного образования по спортивно-массовой работе.      

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.