АКЦИЯ
15:25 / 12 апреля 2024
110

"Красная гвоздика": помощь ветеранам

С 10 апреля по 22 июня на территории всех субъектов Российской Федерации проходит акция «Красная гвоздика», организованная благотворительным фондом «Память поколений». Её цель – оказать адресную помощь ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам боевых действий.

Архангельская область принимает активное участие во всероссийской акции с 2021 года. До 22 июня каждый северянин может сделать пожертвование и получить взамен значок «Красная гвоздика» – символ общей памяти и помощи ветеранам. Такое содействие северян является дополнительной поддержкой ветеранам.

Верхнетоемский район впервые принимал участие в этой акции в прошлом году. Распространителем значков «Красная гвоздика» стал Верхнетоемский комплексный центр социального обслуживания населения и его помощники – «серебряные» волонтёры из общественных организаций. Акция стартовала в апреле, а 22 июня завершилась. Силами активистов было собрано 80 тысяч рублей.

В этом году Верхнетоемский КЦСО вновь активно приступил к сбору средств. Как рассказала начальник центра Юлия Владимировна Назарьина, жители района охотно участвуют в акции. В прошлом году по району было реализовано 590 значков «Красная гвоздика». В этом году общественники планируют распространить 1000 значков. Пока в район поступило около половины значков.

Помогают в продвижении акции волонтёры, советы ветеранов, женсоветы. Уже отправлены боксы со значками в такие удалённые населённые пункты как Выя, Северный и Согра. В этом году к акции присоединились общественные организации Пучуги и Зеленника, совет ветеранов Афанасьевска. Для распространения значков общественники будут посещать организации района, проводить акции на улице. Желающие смогут приобрести значок акции на майских митингах и последующих общественных мероприятиях и праздниках.

Также приобрести значки можно будет на популярных маркетплейсах, поэтому любой желающий, независимо от места нахождения, сможет стать участником акции и внести свой вклад в заботу о ветеранах. Акция «Красная гвоздика» не только способ сказать «спасибо», но и реальная помощь ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий. Вырученные за продажу значков деньги будут направлены на оплату операций и курсов реабилитации, покупку для ветеранов современных слуховых аппаратов, электрических колясок, медицинских кроватей, лекарств и многого другого.

Юлия СОЛДАТОВА.


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.