АКЦИЯ
17:47 / 20 марта 2024
460

Главная цель - стать сплочённой командой

Второй день участия трудового отряда верхнетоемских школьников в молодёжной патриотической акции «Арктический ветер» был наполнен событиями.

Школьники вновь помогали пожилым односельчанам, а потом учились. С ними занимается региональный наставник Руслана Викторова. Она учится в Архангельском педагогическом колледже на третьем курсе по специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение». Является бойцом отряда "Орион" «Полярного десанта» и состоит в студенческом сервисном отряде "Сирень", который основан на базе Архангельского педагогического колледжа.

Для участников трудового подросткового отряда Руслана проводит познавательные занятия: игры на сплочение и командообразование, рассказывает о движении российских студенческих отрядов, о молодёжи как движущей силе волонтёрства. Кроме того, ребята пробовали себя в роли социальных предпринимателей и учились писать социальные проекты.

И второй день подряд, как написала Руслана, школьники с огромным энтузиазмом кололи дрова, убирали их и наводили порядок на территории после своей работы, помогая пенсионерам, кто в этом нуждается.

В пятницу акция «Арктический ветер» переместится в Двинской. «С учениками Корниловской школы у нас будет насыщенный рабочий день, - рассказывает Руслана.- Уверена, что у нас получится не только поработать, но и позаниматься, а ещё узнать информацию об отрядах и стать крепкой командой».

Напомним, организаторами акции "Арктический ветер" в регионе выступают студенческие отряды Архангельской области совместно с региональным отделением «Движение первых» при поддержке агентства по делам молодёжи Архангельской области, а также Российских студенческих отрядов. Мероприятие является частью региональной программы «Регион для молодых» федерального проекта «Молодёжь России».

Ирина МОТОРИНА.
Фото Верхнетоемской школы, предоставлены Оксаной Чепижак

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.