БЕЗОПАСНОСТЬ
23:30 / 26 октября 2023
97

Отделение полиции "Верхнетоемское" информирует и разъясняет, как не стать жертвой дистанционных мошенников

Начальник отделения полиции «Верхнетоемское», майор полиции В.А. Акуловский встретился с муниципальными служащими администрации Верхнетоемского округа. Тема встречи стала профилактика дистанционных мошенничеств и имущественных преступлений среди населения.

Василий Александрович рассказал присутствующим, что на сегодняшний день львиную долю от совершения всех преступлений составляют дистанционные мошенничества. Жертвами киберпреступников становятся граждане всех возрастов. Ввиду доверчивости и неосмотрительности по указанию неизвестных, которые представляются работниками банков или сотрудниками правоохранительных органов, люди оформляют кредиты в банках, переводят денежные средства на незнакомые им реквизиты, скачивают на мобильные телефоны сторонние приложения, что категорически делать нельзя.

Профилактическая работа по недопущению фактов мошенничества проводится полицейскими отделения полиции «Верхнетоемское» и органами местного самоуправления на постоянной основе, так как профилактика является важной составляющей предупреждения преступлений.

В завершении беседы сотрудники администрации, управления образования и финансового управления задали интересующие вопросы и получили на них ответы.

Пресс-служба администрации Верхнетоемского округа.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.