НАРОДНАЯ ИНИЦИАТИВА
3:58 / 27 февраля 2024
83

Жители Верхнетоемского района помогают бойцам СВО

Вот уже несколько месяцев в Тимошинской сельской библиотеке собираются неравнодушные жители и изготавливают окопные свечи и сухой армейский душ в помощь бойцам специальной военной операции.

Больше 200 окопных свечей были переданы в губернаторский центр «Вместе мы сильнее». Они используются солдатами для освещения, обогрева, приготовления пищи. Их длительность горения составляет от 3,5 до 8 часов.
Сейчас в библиотеке ждут отправки две сотни комплектов сухого душа. Кроме этого тимошинские волонтёры вяжут носки и сушат сухари. Дети не остаются в стороне и активно помогают в изготовлении сухого душа, оформляют банки для свечей рисунками и добрыми пожеланиями. Работа при библиотеке, направленная на помощь бойцам СВО, будет продолжаться и дальше, ведь солдатам так нужна поддержка, которая укрепит боевой дух, рассказали в библиотеке.
А в селе Вознесенское в Доме культуры состоялся благотворительный концерт "Родина у нас одна" в помощь бойцам СВО. "Своих не бросаем" - девиз русского человека. Зал был полон. Выступления были яркими и эмоциональными. Патриотизм чувствовался во всём. Совместное участие Афанасьевской школы, библиотеки, совета ветеранов, женсовета, Дома культуры в подготовке мероприятия сделало День 23 февраля отличным подарком для наших односельчан", - поведала культорганизатор Елена Шкрябина. Вся выручка с концерта передана в приходскую мастерскую при храме Вознесения Господня, где занимаются изготовлением маскировочных сетей, пошивом одежды для бойцов СВО,делают окопные свечи, собирают гуманитарную помощь.
Ирина МОТОРИНА.
Фото Тимошинской библиотеки и Афанасьевского Дома культуры

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.