ОТМЕЧАЯ ДАТЫ
10:00 / 18 декабря 2023
194

Сказке быть: новогоднее волшебство нам подарят работники культуры

В преддверии Нового года и во время новогодних каникул Дома культуры и клубы Верхнетоемского округа будут проводить мероприятия, чтобы семейный отдых жителей был наполнен впечатлениями и праздничным настроением. Уже сейчас мы предлагаем вашему вниманию некоторые из планируемых мероприятий в разных населённых пунктах, чтобы вы могли спланировать досуг с детьми, внуками, родными и близкими.

В Верхней Тойме праздничная программа начнётся 28 декабря с концерта. В обновлённом концертном зале Дома культуры гостям будет уютно и весело. Для всех категорий зрителей будут представлены вокальные и танцевальные номера, смешные сценки и сюрпризы. Третьего и восьмого января будут проводиться дни семейного отдыха, организована игровая программа, в которой можно участвовать всей семьёй, а после отдохнуть на просмотре мультфильмов. Четвёртого января Дом культуры приглашает на семейный просмотр художественного фильма «Чебурашка».

В Афанасьевском Доме культуры пятого января состоится бумажное шоу «Новогодний серпантин». Это программа для детей и родителей. Облака цветной бумаги подарят всем невероятное ощущение счастья и волшебства. Чтобы сделать красивые новогодние фотографии, для гостей мероприятия подготовлены забавные бумажные аксессуары.

В Тимошинском Доме культуры четвёртого января состоится театрализованное интерактивное представление для детей и родителей «Три желания дракона», а на следующий день приглашают на день семейного отдыха «Накануне Рождества». Программа также подготовлена для участия в ней всей семьёй. Она включает в себя музыкальные, танцевальные, застольные подвижные игры. Все задания необходимо будет выполнять вместе, а ещё состоится беспроигрышная шуточная лотерея. Во второй части мероприятия дети с родителями окунутся в творческую мастерскую, будут изготавливать своими руками рождественский сувенир. А в завершение будет организовано чаепитие с домашней выпечкой.

В клубе Усть -Ёрги театрализованное рождественское представление с элементами игры «Сказке быть» состоится четвёртого января. Обязательно приходите с детьми.

В Нижней Тойме четвёртого января состоится семейная конкурсно-развлекательная программа «А у нас под ёлочкой». Загадки, конкурсы, игры и, конечно же, хоровод у ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой ждут гостей.

Дом культуры п. Двинской пятого января приглашает на детскую новогоднюю театрализованную игровую программу «Новогодние приключения», а шестого января на новогодний спектакль «Снежная королева». Будет интересно зрителям любых возрастов.

Мульти-пульти с чаепитием «Новое Простоквашино» приглашает гостей третьего января в Пучужский Дом культуры. Пятого января состоится игровая программа для всей семьи «Зимние старты». По традиции проведут «Ватрушкины забавы», которые соберут любителей кататься с угора на ватрушках, санках, салазках, детских снегокатах «Чук и Гек», ледянках. После всех пригласят на горячий, ароматный чай.

Семейные игры на свежем воздухе "Зимние забавы" планируют провести и в клубе п. Белореченский шестого января.
Семейный отдых будет комфортным и интересным благодаря стараниям работников культуры, которые стремятся сделать досуг односельчан в новогодние праздники незабываемым. Обязательно смотрите праздничные афиши.

Юлия СОЛДАТОВА.
На снимках: в прошлогодние новогодние празднике в Согре, Усть-Ёрге и Тимошине
Фото из соцсети

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.