РАЙОННЫЕ БУДНИ
23:30 / 15 декабря 2023
117

Если организация имеет задолженность...

14 декабря в администрации Верхнетоемского округа состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по обеспечению поступления доходов бюджета округа и доходов государственных внебюджетных фондов по страховым взносам, снижению неформальной занятости и легализации заработной платы.

На заседание комиссии были приглашены руководители организаций, индивидуальные предприниматели, имеющие задолженность по налоговым и неналоговым платежам, задолженность перед государственными внебюджетными фондами, а также руководители организаций, ИП, работники которых получают среднемесячную заработную плату ниже минимального размера оплаты труда.

В режиме ВКС в заседании участвовала Светлана Леонидовна Софронова, начальник отдела урегулирования состояния расчётов с бюджетом Управления ФНС по Архангельской области и НАО. Рассмотрено 12 налогоплательщиков (работодателей).

В результате работы комиссии три налогоплательщика погасили задолженность перед заседанием комиссии в общей сумме 536,6 тыс. рублей, в том числе в областной бюджет и бюджет округа поступило 157,7 тыс. рублей. По пяти налогоплательщикам определены дальнейшие направления работы налогового органа и службы судебных приставов.

В отношении одного руководителя организации принято решение направить информацию в министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области в связи с низкой заработной платой работников.

В целях погашения задолженности по налоговым платежам, защиты прав работников на неофициальном рынке труда и создания условий для их легализации работа комиссии с работодателями будет продолжена.

Пресс-служба администрации Верхнетоемского округа.
Иллюстрация на превью из открытых интернет-источников

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.