ГУБЕРНСКИЕ ВЕСТИ
22:57 / 29 августа 2023
78

В образовательных организациях Поморья проходят всероссийские учения по безопасности

Впервые в Архангельской области проходят всероссийские учения по отработке действий работников образовательных учреждений в случае возникновения нештатных ситуаций во время учебного процесса.

Учения проходят 29 и 30 августа. В них принимают участие педагоги школ, техникумов и колледжей Поморья, а также сотрудники МЧС и МВД России, Росгвардии и охранных организаций региона.

Цель таких тренировок – отработка алгоритмов совместных действий педагогических коллективов и представителей силовых структур по обеспечению безопасности учеников, наставников и персонала образовательных организаций.

Координация учений организована на базе ситуационного центра ГУ МЧС России по Архангельской области. Сотрудники этого ведомства также оценят оперативность реагирования на сигналы о ЧП по системе 112.

По итогам учений специалисты помогут объективно оценить правильность действий педагогических коллективов и сотрудников охранных предприятий.

– В первую очередь отрабатывается порядок действий педагогов при возникновении нештатных ситуаций, – рассказал министр образования Архангельской области Олег Русинов. – Также проводится проверка работоспособности систем оповещения, проверяется взаимодействие с оперативными службами, идёт оценка состояния путей эвакуации и эвакуационных выходов. В учениях будет задействовано порядка 300 школ, техникумов и колледжей нашего региона.

Министерство образования Архангельской области.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.