МЫ И НАШИ ДЕТИ
18:40 / 26 октября 2023
54

Верхнетоемские "Барсы" вновь одержали победу

Сегодня в Верхней Тойме состоялась районная военно-медицинская игра имени Пирогова. Организатор - Верхнетоемский центр дополнительного образования. Участниками игры стали команды из Верхнетоемской, Авнюжской и Корниловской школ.

Впечатлениями поделилась О.Н. Чепижак, руководитель военно-патриотического клуба «Барсы» Верхнетоемской школы:
- Ребятам нужно было показать свои знания и умения в прикладных военных дисциплинах: сборка-разборка учебного автомата, снаряжение магазина, стрельба, физическая подготовка. Самым большим блоком была медицина. Сначала теория: ответы по билетам, затем практика: надевание противогаза на пострадавшего и оказание помощи при артериальном кровотечении на бедре, наложение закрутки на плечо и повязки на глаз. Ну а чтобы немного рассказать о себе, каждая команда готовила выступление.
Итог: у нас первое место в общем зачёте!

Фото из сообщества ВПК "Барсы" ВКонтакте

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.