МЫ И НАШИ ДЕТИ
12:30 / 01 ноября 2023
507

Верхнетоемские юнармейцы проводят осенние каникулы в... Мирном

Они отправились на инструкторские сборы Юнармии, которые организованы в учебно-методическом центре «Авангард».

Всего участие в сборах принимают более 130 юнармейцев и курсантов военно-патриотических клубов со всех муниципалитетов Поморья, а также преподаватели-организаторы основ безопасности жизнедеятельности, руководители зональных центров патриотического воспитания, юнармейских отрядов.

Из нашего района в составе сводного отряда юнармейцы из пяти школ: Алексей Викторов, Андрей Ракитин и Ксения Земцовская из Верхнетоемской, Динара Гурьева из Корниловской, Марина Гладких и Елизавета Коптева из Авнюжской, Максим Нифантов из Афанасьевской и Валерия Золина из Тимошинской.

Программа сборов насыщенная и интересная. Она включает занятия по безопасному обращению с оружием, основам инженерной, тактической и медицинской подготовки, а для преподавателей - по методике преподавания.  С ребятами занимаются опытные инструкторы, включая юнармейцев, прошедших подобные сборы в рамках первого потока и получивших звание «Старший инструктор». В распорядке дня: подъём в семь утра, пробежка и зарядка на улице, приёмы пищи, учебные и практические занятия, медицина, игры на улице.

Также юнармейцев ждёт акция «Мы вместе!», посвящённая Дню народного единства, а ещё они напишут письма бойцам – участникам специальной военной операции.

Завершающий день сборов - 5 ноября.

Мероприятие проводится в рамках стратегии развития патриотического воспитания молодёжи Архангельской области.

Ирина МОТОРИНА.
Фото из школьных сообществ ВКонтакте

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.