МЫ И НАШИ ДЕТИ
20:03 / 06 октября 2023
288

Турслёт включал четыре блока испытаний

В туристическом слёте, который состоялся в Верхней Тойме на этой неделе и в котором приняли участие команды из Верхнетоемской, Горковской, Корниловской и Тимошинской школ, участникам необходимо было пройти четыре блока испытаний: «Военно-спортивный марш-бросок», «Туристическая полоса препятствий», «Пожарная эстафета» и «Туристско-прикладные навыки».

Проливной дождь добавлял участникам сложностей при прохождении маршрута, но все команды старательно справлялись с заданиями.

В блоке «Военно-спортивный марш-бросок» лучший результат показала команда Горковской школы, самым метким оказался Антон Романов, два попадания сапёрной лопаткой в цель.

В блоке «Техника пешеходного туризма» лучшее время показала команда Верхнетоемской школы.

С «Пожарной эстафетой» на отлично справилась команда Корниловской школы.

В блоке «Туристско - прикладные навыки» (установка палатки, спуск, подъём по склону с помощью верёвки, сборка рюкзака) лучше всех справилась команда Тимошинской школы.

По итогам туристического слёта места распределились следующим образом: 1-е место - команда Тимошинской школы, 2-е место - команда Корниловской школы, 3-е место – команда Верхнетоемской школы.

Благодарим всех за участие, но особенно хочется отметить участников Горковской школы, которые приехали издалека, несмотря на ненастную погоду и приняли участие в туристическом слёте.

Коллектив Верхнетоемского ЦДО благодарит за помощь в организации мероприятия коллектив пожарной части села Верхняя Тойма; учащихся Верхнетоемской школы Владимира Викторова, Егора Стукова и Алексея Заварина, волонтёров Елизавету Богатову, Алину Губинову и Дарью Дунаеву, медицинского работника Елену Владимировну Трофимову. Большое спасибо Татьяне Николаевне Елисеевой за вкусно приготовленный обед.

Текст и фото из сообщества Верхнетоемского ЦДО ВКонтакте.

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.