ГУБЕРНСКИЕ ВЕСТИ
23:14 / 29 августа 2023
80

Архангельские лесные пожарные вернулись из Якутии

Сводный отряд из 25 парашютистов-пожарных и 25 специалистов пожарно-химических станций Единого лесопожарного центра вечером 25 августа вернулся из Якутии.

Минувшим летом этот регион стал одним из самых горимых субъектов на карте страны. Больше месяца архангельские лесные пожарные боролись со стихией.

В состав команды Поморья вошли опытные специалисты из Архангельского, Березниковского, Вельского, Верхнетоемского, Вилегодского, Коношского, Онежского, Плесецкого подразделений ЕЛЦ.

За месяц в Якутии команда потушила семь лесных пожаров на площади 83827,5 гектара. Работа по ликвидации лесных пожаров проходила в Усть-Майском и Алданском лесничествах.

Для сравнения: в этом сезоне в Архангельской области на сегодняшний день ликвидировано 86 лесных пожаров на площади более 260 гектаров.

Пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.