БЕЗОПАСНОСТЬ
17:51 / 27 июля 2022
242

Клещи продолжают кусаться

С начала  сезона по состоянию на 21 июля в медицинские организации Архангельско области  обратилось 5388 человек, пострадавших от укусов клещами, в том числе детей 970, что ниже среднемноголетнего уровня на 3,6 %. Укусы клещей зафиксированы на территориях всех муниципальных образований за исключением Мезенского района.

В Верхнетоемском районе зарегистрировано уже 165 обращений по поводу укусов клещей.

Также по области зарегистрировано 59 случаев с подозрением на клещевой вирусный энцефалит (Вельский, Верхнетоемский, Вилегодский, Виноградовский, Котласский, Ленский, Онежский, Пинежский, Плесецкий, Устьянский, Холмогорский и Шенкурский районы, города Коряжма, Котлас, Архангельск, Северодвинск). Подтверждённых случаев заболевания - 9.

И с предварительным диагнозом иксодовый клещевой боррелиоз зарегистрировано 39 случаев среди взрослого населения (Вельский, Верхнетоемский, Вилегодский, Виноградовский, Котласский, Няндомский, Онежский, Плесецкий, Приморский, Устьянский, Холмогорский, Шенкурский районы, города Архангельск, Котлас, Новодвинск, Коряжма), подтверждённых случаев заболевания - 13.

Источник: сайт Роспотребнадзора по Архангельской области и НАО.
Фото: https://pixabay.com/ru   

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.