РАЙОННЫЕ БУДНИ
16:59 / 07 июля 2021
273

Новая техника для Верхнетоемского подразделения ЕЛЦ

В Единый лесопожарный центр Архангельской области поступило шесть единиц новой техники, которая предназначена для Верхнетоемского, Вилегодского, Виноградовского, Лешуконского районов и Архангельска, о чём сообщает пресс-служба минприроды региона. Поставка машин в ЕЛЦ осуществляется в рамках нацпроекта «Экология».

Автопарк Верхнетоемского ЕЛЦ, согласно информации от руководителя подразделения Л.Е. Селяниновой, пополнится вездеходом «Трэкол», такой техники у нашего ЕЛЦ ещё не было, а машина очень нужная, она будет использоваться в первую очередь для доставки людей и необходимого оборудования к месту лесных пожаров для их тушения. Главное преимущество этой машины – повышенная проходимость с возможностью преодолевать сложные естественные препятствия на пути.

Ещё в ведение Верхнетоемского подразделения выделен вахтовый автобус, но он будет направлен на Красноборский участок. Водители ЕЛЦ уже уехали в город получать новую технику.

Ранее в Верхнетоемское подразделение поступил грузовой автомобиль на базе ГАЗ.

Ирина МОТОРИНА.
Фото из группы министерства природных ресурсов и ЛПК Архангельской области ВКонтакте

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.