РАЙОННЫЕ БУДНИ
20:21 / 19 июня 2021
748

Переправа - под Волочком

Из-за низкого уровня воды в речном полое у Верхней Тоймы с сегодняшнего дня переправа начала работать под Волочком.

Ещё вчера вечером туда перебазировались катера «Двиносплав-29» и «Борок». Сегодня утром к ним присоединился паром.

Дорога до Волочка, по словам проезжавших там, хорошая, но это потому что стоит сухая погода. Что касается переезда через Тоймушку, уровень воды в реке небольшой и место переезда обозначено вешками, но если водитель не знает особенностей здешнего переезда или давно не был, а машина с низкой посадкой, то прежде лучше выйти и осмотреться. Водители, напишите в комментариях, если были трудности с проездом через Тоймушку.

А пеший люд с парома идёт пешком: сначала по каменистому берегу, далее по лугу и по подвесному мосту, и путь до Тоймы неблизкий. Кстати, будьте внимательны, когда шла по берегу, мне повстречался то ли уж, то ли змея...

Ирина МОТОРИНА.
Фото автора

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.