ЗНАЙ НАШИХ!
15:06 / 05 мая 2021
263

Афанасьевцы стали финалистами всероссийского проекта

Об участии афанасьевских школьников во всероссийском проекте "По стопам истории" мы рассказывали. И вот завершающий этап. В Смоленске состоялась финальная часть проекта, где Архангельскую область представляли наши земляки: ученица Алёна Заболотних вместе с учителем истории Мариной Ивановной Соколенко.

Алёна была участницей индивидуального направления «История в искусстве» и по итогам заочного тура заняла 14 место из 43, заработав 80 баллов из 100, и поначалу её отделяли всего две ступеньки до статуса финалиста, так как в финал брали 12 человек. Но по разным причинам два участника-финалиста не смогли продолжить участие в конкурсе, и Алёна получила право пройти в финал всероссийского проекта. Как написала ВКонтакте М.И. Соколенко, Алёна заслужила этот статус, так как успешно выполнила все задания заочного этапа проекта. 

«Три дня финала пролетели, как один. Каждый день был заполнен до предела: экскурсии, мероприятия, квизы, собрания. Эта поездка оставила много положительных впечатлений,- поведала Алёна о поездке в Смоленск.- Началось всё с торжественного открытия и представления делегаций, на которой мы выступали с флагом нашей области. Вечером была интеллектуальная игра-квиз. На следующий день мы поехали на экскурсию, побывали на родине Михаила Ивановича Глинки, в его усадьбе, а также в городе воинской славы Ельне, где поучаствовали в митинге и возложили цветы к памятнику. По прибытию готовились к решающему заданию, которое было суждено решать в одиночку, без педагога. Волнения было через край, но потом оказалось довольно легко: нужно было составить комикс и защитить его перед судьями.В последний день состоялась экскурсия по городу Смоленску: побывали у крепости и познакомились с памятниками знаменитостям Смоленщины. А в завершение проекта была торжественная церемония награждений. И пусть призового места мы не заняли, но мы были в финале, этой чести удостоились только двенадцать из 43 команд из нашего направления».

… Хороший результат в проекте показала и команда афанасьевских школьников «КЛИО», они были участниками проекта в номинации «Краеведение», и заняли по итогам заочного тура 5 место (83 балла из 100) среди 35 команд. А в финал прошли только три команды. Представляете, как близка была к победе афанасьевская команда!

Текст и фото из группы «КЛИО» ВКонтакте.

Похожие материалы


Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.