НАРОДНАЯ ИНИЦИАТИВА
16:21 / 26 апреля 2021
204

Субботники продолжаются!

В минувшие выходные субботники по наведению чистоты в сёлах, посёлках и деревнях нашего района продолжились.

В Верхней Тойме по инициативе совета ветеранов был проведён субботник по уборке мусора на набережной, территорию школы прибирали ученики 5-11 классов, а юнармейцы Верхнетоемской школы и молодёжный совет вышли ещё и трудовым десантом в парк в центре села.

В Лахоме занимались благоустройством территории вокруг поклонного креста и нового, установленного осенью обелиска воинам - Нововершинского сельского совета. 23 апреля здесь было сделано ограждение, началась посадка цветов и облагораживание территории вокруг. В работе принимали участие 10 человек. До 9 мая планируется выполнить ещё ряд работ.

В Красной активисты провели субботник по уборке территории посёлка и у памятника участникам Великой Отечественной войны. В субботнике приняли участие представители и сторонники Илешского отделения партии «Единая Россия», культорганизатор клуба п. Красная, учащиеся школы и другие жители посёлка.

В Согре работники администрации, женсовет, школьники и другие горковцы присоединились к акции "Весенняя неделя добра" и к Всероссийскому субботнику. Прибрали территорию у памятника и церкви, у клуба, по центральной улице и у остановки, люди приводили в порядок территорию у своих домов и у бесхозных, а молодые ребята отремонтировали остановку. Ранее глава поселения Е.Е. Соснина рассказывала о том, в каком печальном состоянии пребывает здесь остановка и сколько здесь мусора оставляет после своих посиделок молодёжь. Но радует, что молодое поколение услышало призыв главы, и как рассказала Елена Евгеньевна, пообещали, что покрасят остановку и будут убирать в ней мусор. «Спасибо всем огромное!» - благодарит глава односельчан за участие в трудовых акциях.

В Ламбасе, отложив на время привычные обязанности, неравнодушные жители вышли на уборку посёлка с утра 24 апреля. Субботник прошёл продуктивно.

В Авнюге активисты МО «Федьковское» и женсовет п. Авнюгский тоже стали участниками Всероссийского субботника и акции «Весенняя неделя добра».

В Северном силами общественников и просто активных жителей посёлка убрали в центре посёлка мусор и навели чистоту на детской площадке и на площадке у тренажёрного зала. «На субботник пришло только 14 человек: как всегда - члены женсовета, а также В.В. Матухина, В.Е. Чередова, Л.В. Мархайчук, З.Р. Тюпышева, В.Л. Засухина, А.В. Тюпышева, Порывкин И.Л. и В.В. Костин,- рассказала Н.И. Шульгина, с сожалением отметив низкую активность остального населения, что «наводят порядок в поселке ежегодно одни и те же люди, большинство на такие мероприятия не реагируют, живут по принципу: моя хата с краю….» Северяне, поддержите начинание общественников! Первого мая они планируют продолжить трудовые акции. Присоединяйтесь!

Ещё раньше, на неделе, прошли трудовые акции в Окуловской, где женсовет и совет ветеранов занимались наведением чистоты около памятника участникам Великой Отечественной войны, и в Усть-Ёрге, где жители приняли участие в уборке территории у клуба и остановки.

НАШ КОРР.

Фото Е. Сосниной, Н. Кокориной, из групп «Лахома! Вперёд!», «Сказание о Красной. Память», «Усть-Ёрга», отряда «Барсы» Верхнетоемской школы, женсоветов п. Ламбас и Авнюгский ВКонтакте

Гранты
Спаси жизнь!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.